Признаки наркомании 1

Признаки наркомании

Нередко родственники упускают драгоценное время, когда они могут забить тревогу и вылечить наркомана от пагубной тяги. Чтобы этого не допустить, следует знать, какие существуют симптомы наркозависимости. Обратиться за помощью можно…
Перейти к статье
Виды наркомании - Причины, симптомы, лечение 2

Виды наркомании – Причины, симптомы, лечение

Наркомания это — «оцепенение», «сон», «безумие», «страсть», «влечение») — состояние, характеризующееся патологическим влечением к употреблению наркотических веществ, сопровождающееся психическими, а иногда и соматическими расстройствами. Для обозначения зависимости от веществ, которые…
Перейти к статье
Социализация зависимого

Медико-социальная реабилитация

Наркомания и алкоголизм (зависимость) – страшный недуг, с которым сталкивается все больше российских семей. Если вы узнали, что ваш родственник или близкий человек стал жертвой этой болезни, главное, не отчаиваться.…
Перейти к статье
Лечение абстинентного синдрома 3

Лечение абстинентного синдрома

Абстинентный синдром (ломка) при алкоголизме – состояние, в котором пребывает человек после продолжительного употребления спиртных напитков. Развивается на поздних стадиях зависимости   от спиртного, при отсутствии грамотного лечения может быть опасным для…
Перейти к статье
Амбулаторная медицинская реабилитация 4

Амбулаторная медицинская реабилитация

В процессе восстановления наркомана, амбулаторная медицинская реабилитация – важный этап, проходить который нужно в стационаре. Главная цель – изменение опасной модели мышления человека, его коррекция его деструктивных черт характера и…
Перейти к статье
Реабилитация и ресоциализация наркозависимых 7

Реабилитация и ресоциализация наркозависимых

Наркологический центр «Вектор жизни», работающий в Москве, проводит лечение наркотической зависимости. Здесь предлагаются услуги по реабилитации и ресоциализации наркоманов, алкозависимых пациентов. Оказываем поддержку родственникам, используем передовые и реально работающие методики.…
Перейти к статье
Солевая зависимость 9

Солевая зависимость

Солевая зависимость — это не привычка и не временное баловство, а тяжелое заболевание, которое приводит к разрушению физического и психологического здоровья. Проблема в том, что сами зависимые не видят проблемы,…
Перейти к статье
Программа реабилитации наркоманов

Программа реабилитации наркоманов

Программа реабилитации наркоманов — комплекс мероприятий, позволяющих вернуть зависимого к нормальной жизни. Основной целью методик считается восстановление личности больного, умение научиться контролировать свои эмоции и поведение, общаться в социуме. Как проводится?…
Перейти к статье
Влияние наркотиков на организм человека 11

Влияние наркотиков на организм человека

Регулярное применение наркотических веществ наносит необратимый вред здоровью, нарушает физическое и психологическое состояние, вызывает ряд заболеваний, которые трудно поддаются лечению. Нет особой разницы, какой наркотик употребляет зависимый, с каждой новой…
Перейти к статье
Реабилитация от наркомании 14

Реабилитация от наркомании

Центр реабилитация от наркомании В нашем центре проводится реабилитация от наркомании, выполняемая под наблюдением врачей наркологов, психологов, реабилитологов. Каждый сотрудник с медицинским образованием имеет в своем арсенале необходимые навыки, опыт и…
Перейти к статье
Лечение от употребления героина 15

Лечение от употребления героина

Героин – наркотик из группы опиатов, который оказывает сильнейшее влияние на рецепторы клеток головного мозга. Под его влиянием человек не в состоянии отдавать отчет в своих действиях, может быть опасным…
Перейти к статье
Последствия употребления наркотиков 18

Последствия употребления наркотиков

Регулярное употребление наркотических веществ (независимо от их типа и состава) оказывает разрушающее воздействие на человека. Организм наркомана испытывает сильнейшую интоксикацию, а сам наркотик можно сравнить с приемом яда, от которого…
Перейти к статье
Кетаминовая зависимость и ее лечение 20

Кетаминовая зависимость и ее лечение

Кетамин — это медицинский препарат, который применяют в медицине и ветеринарии для наркоза или экстренного обезболивания поврежденных участков тела. Из-за характеристик и особенностей воздействия на организм наркоманы используют…
Перейти к статье
Лечение зависимости от ЛСД 23

Лечение зависимости от ЛСД

Стремление убежать от реальности и оградить себя от скучной жизни, бытовых проблем или непонимания семьи и сверстников толкают людей к приему наркотиков, в частности ЛСД. Это синтетическое вещество популярно среди…
Перейти к статье
Кокаиновая зависимость: причины возникновения и способы лечения 25

Кокаиновая зависимость: причины возникновения и способы лечения

К самым мощным стимуляторам центральной нервной системы относится кокаин. Чтобы вызвать зависимость достаточно всего 1-2 дозы. Благо, что данный наркотик не особо популярный, поскольку имеет высокую стоимость и позволить его…
Перейти к статье
Лечение зависимости от соли 29

Лечение зависимости от соли

Наркотик соль Относительно недавно на просторах нашей страны появился новый синтетический наркотик быстрого действия — «соль». Его употребление приводит к разрушению структур головного мозга, быстрой зависимости, перебороть которую без помощи…
Перейти к статье
Солевая наркотическая зависимость: ее особенности и лечение 30

Солевая наркотическая зависимость: ее особенности и лечение

Что такое солевая наркомания Соль (кристаллиус, скорость, легалка, соль для ванны) — опасный синтетический наркотик. Отличительной чертой солевой наркомании является длительное присутствие токсичного вещества в организме.…
Перейти к статье
психологическая помощь

Реабилитация алкоголиков

Реабилитация алкоголиков — сложный и длительный период в жизни зависимых людей, который позволяет вернуться к полноценной жизни. Согласно статистике и врачебным наблюдениям, лечение зависимостей без реабилитации не гарантирует полного выздоровления,…
Перейти к статье
Вызов нарколога

Экстренная наркологическая помощь

Необходимость срочного обращения к наркологической помощи нашего центра требуется, если: психические отклонения на фоне употребления наркотика или алкоголя, когда зависимый может быть опасным для себя или окружающих; длительный запой; передозировка…
Перейти к статье
Меню