Зоотерапия в лечении зависимости 1

Зоотерапия в лечении зависимости

Лечение наркомании, как и алкоголизма, длительный процесс, который состоит из нескольких этапов приближающих зависимого к выздоровлению. Преодолеть болезнь без комплексной работы невозможно, поэтому начальным этапом терапии всегда выступает детоксикация организма…
Перейти к статье
Скажи наркотикам "нет. Прекратите употреблять наркотики и начните новую жизнь.

Как правильно лечить зависимость: амбулаторно или стационарно?

Существует два основных способа лечения зависимости: амбулаторное или стационарное. Так какой же способ подходит вам или вашему близкому человеку? В этой статье блога мы обсудим плюсы и минусы обоих видов…
Перейти к статье
Капельница от похмелья, запоя

Блокирование от алкогольной зависимости

Медикаментозное кодирование – это золотой стандарт лечения алкоголизма. Однако главное условие для получения положительного результата от этого процесса – это ваше желание исцелиться и вернуться к здоровой трезвой жизни без…
Перейти к статье
Йога в лечении зависимости 4

Йога в лечении зависимости

Занятия по йоге – часть реабилитационного процесса в наркологической клинике «Вектор жизни». Зависимыми людьми, которым требуется помощь, часто становятся те, кто в юности был не в состоянии давать волю своим…
Перейти к статье
Арт-терапия 6

Арт-терапия

Один из эффективных методов работы с зависимыми, который используется на базе реабилитационного центра «Вектор жизни» — арт-терапия. Это новое направление в психологии и арт-терапия, основанное на использовании оздоровительных и физкультурных…
Перейти к статье
психологическая помощь

Медико-социальная реабилитация в Ногинске

Важное место в лечении алкоголизма занимает медико-социальная реабилитация, которая проводится во многих клиниках Ногинска. Она предполагает восстановление психологического состояния пациента с последующим улучшением в тот момент, когда он находится в…
Перейти к статье
Методы лечения алкоголизма 7

Методы лечения алкоголизма

Наркологическая клиника “Вектор жизни” предоставляет только проверенные и эффективные методы лечения алкоголизма. Врачи центра создают все необходимые условия для комфорта пациента, главное – уговорить его пройти все этапы терапии. Если…
Перейти к статье
Лечение абстинентного синдрома 12

Лечение абстинентного синдрома

Абстинентный синдром (ломка) при алкоголизме – состояние, в котором пребывает человек после продолжительного употребления спиртных напитков. Развивается на поздних стадиях зависимости   от спиртного, при отсутствии грамотного лечения может быть опасным для…
Перейти к статье
психологическая помощь

Психологическая помощь при наркозависимости

Наркомания — это серьезное заболевание, которое требует комплексного лечения. На каждом этапе огромную роль играет психологическое сопровождение. Это важно, потому что в 70% за помощью обращаются не наркоманы, а члены их…
Перейти к статье
Реабилитация наркозависимых

5 способов преодоления любой зависимости

Любая зависимость – показатель слабости, когда человек не в состоянии противостоять соблазну. Психологи считают, что любое пристрастие – это привычка и форма поведения, когда человек не задумываясь над последствиями, выполняет действия.…
Перейти к статье
Нарко-рехаб центр "Вектор жизни" 14

Нарко-рехаб центр “Вектор жизни”

Реабилитация от алкоголизма и наркомании — длительный процесс, который осложняется тем, что 97% зависимых не признают проблемы.  Выздоровление замедляет то, что у больных присутствует сильная психологическая зависимость, избавится от которой намного сложнее,…
Перейти к статье
12 шагов программа лечения

Программа 12 шагов

Когда-то появление программы «12 шагов» вызывало только недоумение, насмешки, но это единственная универсальная методика для реабилитации всех видов зависимостей. Программа «12 шагов» для зависимых работает даже в тех редких случаях, когда человека мучают…
Перейти к статье
Медикаментозное лечение наркомании 17

Медикаментозное лечение наркомании

При длительном употреблении психотропных веществ развивается стойкая зависимость, от которой практически невозможно избавиться без квалифицированной врачебной помощи. У пациента появляются психические нарушения, возникает непреодолимая тяга к приёму новой дозы наркотика.…
Перейти к статье
Лечение наркомании гипнозом 19

Лечение наркомании гипнозом

Для борьбы с наркотической зависимостью существует множество методик, одной из которых – лечение наркомании гипнозом. Наркологический центр “Вектор жизни «предлагает ряд программ, среди которых – гипноз. Клиническая практика в Москве…
Перейти к статье
Арт-терапия 21

Арт-терапия

Реабилитация алкоголиков и наркоманов помогает человеку вернуться в общество совсем другим человеком. Частью восстановительной терапии считается «арт-терапия», которая основана на творчестве, оказывает положительное влияние на психоэмоциональное состояние больного. Арт-терапия как метод…
Перейти к статье
Меню