Возможно ли эффективное излечение зависимости при помощи одних только медикаментов? Нет. Лекарства помогают только на первом этапе, потом терапия концентрируется на психотерапии, социализации и иных способах. То есть поместить пациента в условия стационара на две недели и затем вернуть в прежние условия – данная методика бесперспективная, она быстро приводит к рецидиву наркотической зависимости.

Эффективность терапии наркозависимых

Сколько стоит лечение от наркомании 1Психотерапия является важным этапом в ходе терапии пристрастия к наркотикам, однако это не автономная методика лечения. От него не будет эффекта, если вы направите пациента к психотерапевту для психоанализа, и больше ничего не предпримете. Психотерапия при выполнении анонимного лечения от зависимости чаще всего используется в рамках реабилитации. Психотерапевтами назначается следующее лечение: – арт-терапия; – психодрама; – психоанализ; – когнитивно-поведенческая методика; – эмотивно-рациональная терапия. Задачей психотерапевта является необходимость определиться в причинах формирования аддиктивного поведения, а также устранить их. Это длительная процедура, которую лучше доверять квалифицированным врачам. Сколько стоит лечение от наркомании 2Эффективная терапия включает определенные стадии, и начинается в наркологическом центре. К данным стадиям относятся следующие:
  1. Детоксикация. Первой стадией предоставляется услуга по выведению токсических веществ из крови. В дополнение используются плазмаферез и иные процедуры. Актуальность данных процедур увеличивается, если больного сформировалась метадоновая зависимость, или пристрастие к наркотиком сложных химических веществ. Стоит отметить, что алкоголизм можно излечить аналогичным способом.
  2. Кодирование. Осуществляется посредством блокаторов опиоидных рецепторов, используется при пристрастии к опиатам. Пациент после кодировки не может получать удовольствие от веществ, его рецепторы не будут эффективными в ответ на привычные раздражители;
  3. Терапия по отношению к сопутствующим заболеваниям в наркологическом центре. В нашей клинике выполняется полная диагностика. Наркомания опасна из-за возможности развития органических патологий, требующих наблюдения и контроля состояния пациента;
  4. Психологическая мотивация. С зависимыми работают лучшие психологи. Все процедуры осуществляются полностью анонимно. Мотиватор вселяет в пациента веру в успешное решение проблемы, дает ему стимул побороть зависимость и вернуться к нормальной жизни.
  5. Реабилитация. Лечение в нашей клинике является долгим, и нуждается в кропотливой работе с обеих сторон: от специалистов и самих зависимых. В нашей клинике основной акцент делается на психотерапию и социальную реабилитацию. Пациенты ходят на занятия по программе 12 шагов, принимают участие в терапевтических сообществах.
Стоимость лечения формируется индивидуально. Определяется она исходя из показателей физиологического состояния, требуемых процедур, лекарств и т. д. Для уточнения деталей и консультации, просто свяжитесь с нашими специалистами, любым удобным для вас способом.

Меню