Центры лечения алкогольной зависимости 1Патологическое влечение к спиртным напиткам, невозможность контролировать их употребление, присоединение абстиненции и как результат – запойные состояния, все это характерно для такого тяжелого заболевания, как алкоголизм. Это хронический недуг, вызывающий патологии внутренних органов и приводящий к распаду психики больного (на третьей стадии). Так возникают опасные для жизни осложнения физического и неврологического плана, неадекватное поведение, нарушаются социальные и семейные связи.

Лечение алкоголизма в стационаре.

Чтобы по-настоящему и как можно быстрее помочь зависимому человеку, рекомендуются специализированные центры лечения алкогольной зависимости. В их стенах профессиональные медики обеспечат полноценное физическое и психологическое восстановление. Но надо понимать, что этот процесс является результатом совместных усилий врачей и их подопечных, поэтому он никогда не бывает быстрым и даже после выписки из стационара человеку приходится на протяжении ряда лет преодолевать недуг. Впрочем, специалисты клиники «Вектор жизни» всегда остаются на связи и готовы оказать поддержку и после того, как пациент покинул стены клиники. Основные принципы работы нашего наркологического центра. Мы стремимся к тому, чтобы наряду с физическим восстановлением происходило душевное преображение, формировалась стойкая мотивация на излечение, появлялись новые, здоровые цели и интересы. Работая с пациентом, сотрудники клиники следуют следующим принципам:

— Составление индивидуального маршрута лечения и реабилитации.

Исходя из каждой конкретной истории, стадии алкоголизма, особенностей здоровья человека, лечащий врач составляет программу восстановительных мероприятий, подбирает оптимальные препараты и методики, которые будут использованы, намечает сроки выполнения плана.

— Конфиденциальность и анонимность.

Центры лечения алкогольной зависимости 2 Факт обращения в медучреждение ни под каким видом не станет известен третьим лицам. Частная наркология отличается тем, что пребывание в стационаре не означает постановку больного на учет.

— Использование исключительно безопасных для здоровья и одновременно эффективных медикаментов и разработок.

Новые препараты вводятся в практику только после того, как они успешно зарекомендовали себя в медицинском мире. — Высокая квалификация и многолетний опыт работы персонала в области наркологии, неподдельный интерес к своему делу и тактичное обращение с каждым лечащимся.

Меню