Центр медикаментозного лечения алкоголизма 1 Алкоголизм — это неконтролируемое пристрастие к крепким спиртным напиткам, прогрессирующее со временем. Данный хронический недуг может быть вылечен только с помощью специалистов наркологического медучреждения. Если игнорировать его наличие, то можно упустить драгоценное время и тогда лечение окажется более трудным и длительным, поскольку зависимость неуклонно разрушает не только организм, но и психику человека. Так происходит деградация личности, человек теряет контроль над своим поведением, совершает противозаконные, опасные поступки, теряет социальные связи.

Центр медикаментозного лечения алкоголизма.

Одним их проверенных методов избавления от зависимости является медикаментозное лечение алкоголизма, то есть воздействие на недуг посредством лекарственных препаратов на дому или в условиях стационара. Если восстановление происходит дома, то пациент получает рецепт на приобретение необходимого лекарства. В стенах медучреждения прием производится под пристальным контролем специалистов, которые назначают больному то или иное средство в индивидуальном порядке с учетом противопоказаний и вносят корректировки в намеченный лечебный курс, например, при возникновении побочных эффектов. Лучше всего проводить терапию именно в стенах профильной наркологической клиники. Причем наиболее эффективным является воздействие, сочетающее в себе современные и безопасные медикаментозные и психотерапевтические методики. Лечение алкоголизма лекарственными препаратами. Для комплексного преодоления пагубной тяги к спиртному используются лекарственные средства, оказывающие как физическое, так и психологическое воздействие на пациента.

Основные этапы медикаментозной терапии:

Центр медикаментозного лечения алкоголизма 2Прерывание острых алкогольных расстройств. Осуществляется детоксикация организма, то есть выведение токсичных соединений этилового спирта. Также наркологи убирают похмелье и предотвращают развитие острых психозов. — Снятие абстиненции. Ответственный период борьбы с синдромом отмены и последствиями алкоголизма. — Профилактика рецидивов. Стабилизация физического и психического состояния человека. Лечебные меры, направленные на длительную ремиссию и невозвращение к пагубной привычке. На что направлен прием медикаментов: — Снятие непреодолимой тяги к крепким напиткам.Выработка отвращения к запаху и вкусу спиртного.Нормализация физического и психического состояния.Помощь в случае осложнений.

Меню