УБОД в клинике « Вектор жизни» 

УБОД

Аббревиатура «УБОД» расшифровывается как ультрабыстрая опиоидная детоксикация. Процедура не сопровождается болевыми ощущениями, поскольку выполняется под наркозом. В процессе УБОД осуществляется интенсивная чистка организма от токсических веществ, способных нанести угрозу здоровью пациента. Потребность в проведении процедуры обусловлена тем, что преодолеть ломку самостоятельно в большинстве случаев невозможно (особенно при продолжительном приёме наркотиков в больших дозах).

Показания к УБОД

Процедура показана при перечисленных ниже состояниях:
  • героиновая наркомания, которая сопровождается интенсивной абстиненцией;
  • продолжительное употребление алкалоидов опия, опия в больших дозах;
  • период срыва при лечении наркотической зависимости (при неэффективности других методик);
  • передозировка опиатами. В таком случае УБОД используется в качестве экстренной помощи. 
Ультрабыстрая опиоидная детоксикация предусматривает наличие определённых противопоказаний. Она не назначается в период беременности и грудного вскармливания. Процедура противопоказана и при обострении тяжёлых хронических болезней. УБОД детоксикация

Как выполняют УБОД

Ультрабыстрая опиоидная детоксикация чаще всего проводится в условиях стационара. Сначала пациента уведомляют о сути процедуры. После этого нужно получить от него письменное согласие. Затем пациента переводят в палату реанимации. Чуть позднее больного помещают в состояние сна, параллельно вводя в его организм блокирующие нервные окончания лекарства. Это помогает противостоять эффекту наркотиков.  В ходе выполнения УБОД обычно используют Налтрексон. В итоге возникает выраженная ломка, которую удаётся купировать за счёт общего наркоза. Находящийся в состоянии медикаментозного сна больной не испытывает болевых ощущений. После пробуждения пациента придётся остаться в диспансере под врачебным наблюдением. Порой больной ощущает остаточные явления абстинентного синдрома, которые вскоре ослабевают. Введение антагонистов в организм продолжают в течение 2-3 дней (но в меньшем количестве).

Узнать подробнее можно по телефону

УБОД ультрабыстрая опиоидная детоксикация 1

Преимущества данного метода

Если сравнивать УБОД (ультрабыструю опиоидную детоксикацию) с другими методами очищения организма наркозависимого, то этот способ лучше за счет следующих факторов. Купирование физической боли при ломке происходит значительно быстрее. На всю детоксикацию вместо 4-12 дней уходит от двух до шести часов. Детоксикация для наркомана проходит совершенно безболезненно. Это важный фактор, так как именно из-за страха перед ломкой многие не решаются начать лечение. В этом случае никакой негативной реакции нет. Наркозависимый остается позитивно или нейтрально настроенным по отношению к персоналу реабилитационного центра. В большинстве случаев без проблем соглашается на полный курс реабилитации. У блокираторов опиатов пролонгированное действие. Они продолжают действовать еще несколько суток после выписки. Это время, за которое пациент может осознать, как хорошо и полноценно можно жить без наркотиков.

Противопоказания УБОД

Клинические исследования доказали, что данный метод совершенно безопасен. У УБОД практически отсутствуют побочные эффекты. Практически все пациенты проходят курс детоксикации без каких-либо последствий. Только один из десяти чувствует тошноту, головокружение и слабость. Все эти плюсы позволяют использовать данный метод в самых тяжелых и запущенных случаях. В отзывах об УБОД (ультрабыстрой опиоидной детоксикации) родственники пациентов отмечают, что эта процедура оказывалась даже в самых безнадежных ситуациях, когда казалось, что никакого спасения нет. В наркологической клинике «Вектор жизни» проводят, используя безопасные, современные и эффективные фармакологические препараты. Это лекарственные средства, разрешенные для использования министерством здравоохранения Российской Федерации.

Противопоказания

Узнав, что такое УБОД в наркологии, многие наркоманы видят для себя данный метод спасительным. Одним из немногих шансов избавиться от пагубной зависимости. Ультрабыстрая детоксикация оказывается эффективной при необходимости купирования ломки практически у всех опиумных наркоманов. У этого метода есть и противопоказания. Преимущественно они связаны с негативным воздействием на организм человека наркоза. Не проводится:
  • пациентам, заболевание которых находится в острой стадии;
  • беременным женщинам.
Решение о начале УБОД принимает врач-нарколог только по результатам тщательного обследования больного. При необходимости сдаются анализы, проводятся консультации с профильными специалистами.

Цена УБОД

В УБОД включены быстродействующие, сильные лекарства в высоких дозах. Процедура предусматривает использование:
  • лекарств, предназначенных для введения больного в медикаментозный сон;
  • препарата, блокирующего работу опиоидных рецепторов мозга.
Цена услуги во многом зависит от индивидуальных особенностей пациента. Точную стоимость УБОД можно узнать по номеру телефона клиники.

Лечение в клинике «Вектор жизни»

Использование методики УБОД в клинике «Вектор жизни» предусматривает наличие перечисленных ниже преимуществ:
  • пролонгированное действие препаратов;
  • возможность полного излечения наркомании даже при длительном приёме сильных психотропных веществ;
  • безопасность для жизни пациента. При выполнении ультрабыстрой опиоидной интоксикации в клинике «Вектор жизни» крайне редко возникают серьёзные осложнения.
В нашем центре УБОД выполняется опытными наркологами и анестезиологами-реаниматологами. При этом используются современные безопасные лекарства.

Меню